Загрузка
Контактная информация

Как правильно выбрать новую турбину

М


Причиной покупки новой турбины может как невозможность ремонта турбины после поломки, так и желание увеличить мощность турбированного мотора. Продажа турбин на современном рынке довольно распространена, поэтому проблем с подбором необходимого агрегата не возникает. Автовладельцу остаётся только определить, какую именно турбину необходимо установить на автомобиль.

Одним из основных вопросов является стоимость агрегата. В зависимости от марки и мощности турбины этот показатель может разительно отличаться.

Также имеет значение необходимая мощность на выходе. Если причиной замены является ремонт турбины, следует выбирать агрегат, который не уступает по этому показателю установленный ранее. Если же владелец авто просто хочет увеличить мощность своего турбированного мотора, выбор турбины основывается, по большей части, на его предпочтения по величине этого показателя.

Немаловажны и цели, для которых используется автомобиль. Будет ли он участвовать в гонках или довозит своего хозяина до работы и обратно? В зависимости от этого выбирается размер интеркулера и турбины. Производительность также зависит от выбора трансмиссии.

При выборе нужно также учитывать:

- Достигаемую мощность. Перед установкой следует реально оценить возможности машины. Способен ли мотор и машина выдержать данную нагрузку?

- Тип двигателя, установленный в машине? Различия в температурном режиме эксплуатации мотора влияют на тип турбины. В машинах с бензиновыми агрегатами используются турбины, при изготовлении которых применялся более жаропрочный материал (по сравнению с материалом двигателей дизельного типа).

- Объем мотора. В турбированные моторы большого объема целесообразна установка сдвоенной системы.

Следует помнить, что правильно выбранная турбина способна улучшить работу машины и мощность силового агрегата. В то же время ошибочно выбранный турбонагнетатель может привести к полному краху всех автомобильной системы. Таким образом, убедитесь, что продажа турбины осуществляется сертифицированным поставщиком.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.