Загрузка
Контактная информация

Стоит ли покупать автомобиль с турбонаддувом?

М

Несмотря на то, что многие еще не доверяют турбонаддуву, считая его ненадежным и дорогим дополнением к двигателю, жизнь и технические инновации постепенно меняют это мнение.

Современные технологии турбонаддува обеспечивают больший пробег автомобиля с меньшими затратами на топливо, сохраняя комфортность передвижения.

Главный вопрос, волнующий большинство водителей - надежность турбин. Сейчас - это, большей частью, такой же предрассудок, из-за которого большинство боялось покупать появившиеся в начале 90-х в России автомобили с автоматическими коробками передач. Доводы были теми же, что и сейчас - “ненадежность” и “дороговизна”. Прошло время и сейчас то же большинство выбирает автомобили “на автомате”.

В настоящее время нет доказательств, что современные автомобили с турбонаддувом менее надежны, чем их аналоги с атмосферными двигателями при разумном обслуживании.

Пару десятилетий назад, первые оснащенные турбинами автомобили имели проблемы, связанными с повышенными механическими нагрузками. Новые материалы,технические решения, многолетнее тестирование позволили кардинально увеличить долговечность работы турбодвигателей.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.