Загрузка
Контактная информация

Турбированные двигатели и проблемы с ними

М

Владельцы дизельных автомобилей, имеющих турбированный мотор, зачастую сталкиваются с проблемами работоспособности турбины. Производители смело заявляют о длительном (до 10 лет) сроке бесперебойной работы своего продукта. Но на практике этот срок значительно короче.

Основные причины возникновения проблем с турбиновыми дизельными двигателями можно разделить на три типа:

- Несвоевременное проведение работ по замене масла. Использование отработанного масла в течение длительного времени, равно как и попадание в неё воды или топлива приводит к быстрому износу подшипников, закупорке масляных каналов или повреждению оси. В таком случае турбину придётся менять. Продажей турбин занимается большое количество компаний, поэтому подобрать необходимую модель не составит труда.

- Падение давления. Турбированный мотор очень чувствителен и к падению давления в шлангах. Причиной могут быть неправильная установка как шлангов, так и самой турбины. Как результат – быстрому износу колец, шейки вала, подшипников. Ремонт турбин в таком случае может оказаться довольно дорогостоящей.

- Попадание посторонних предметов в турбокомпрессор. Посторонние предметы в турбокомпрессоре могут

привести к поломкам лопастей колеса и ротора. Таким образом, создаваемое давление значительно снижается.

При необходимости ремонт турбин желательно производить на специализированных станциях. Профессиональный работник сервиса сможет быстро и точно определить причину возникшей неисправности и произвести качественный ремонт турбины.

В тех же случаях, когда турбированный мотор получил повреждения, при которых необходима замена турбины, необходимо найти надёжного продавца данных агрегатов. Продажей турбин в настоящее время занимается много компаний, зарекомендовавших себя на рынке. Покупателю остаётся только выбрать необходимую модификацию агрегата.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.