Загрузка
Ремонт турбин в Москве
Магазин турбин и комплектующих

Установка турбины является одним из наиболее распространенных видов тюнинга автомобиля. Благодаря такому улучшению можно значительно повысить мощность двигателя, но меняя его на другой с большим рабочим объемом.

Принцип работы вакуумного актуатора

Задача каждого нагнетателя заключается в подаче воздуха во все цилиндры под давлением. Чем больше кислорода попадет в поршень, тем большее количество топлива сгорит.

Но при подаче воздуха есть свои ограничения. Контролирует его количество актуатор. Когда необходимое давление на конкретной скорости будет достигнуто, он спускает воздух. Располагается деталь возле турбины у выпускного коллектора.

После нагнетания необходимого давления газы стравливаются не в атмосферу, минуя в турбину. То есть именно актуатор контролирует скорость вращения крыльчатки и не позволяет превышать установленную норму.

Распространенные причины неисправности

Добиться повышения производительности мотора можно только в том случае, если турбокомпрессор и клапан для него были правильно настроены и выбраны. Но даже если все было сделано корректно при эксплуатации актуатор может выйти из строя. Это является наиболее частой причиной поломки турбины.

В список причин, при возникновении которых следует заняться профилактикой и ремонтом актуатора, следует включить:

  • заводской брак;
  • выход электроники из строя;
  • поломка электромотора;
  • механические повреждения;
  • стирание зубьев шестеренки на приводе клапана.

Решаются все приведенные выше проблемы путем обращения в СТО. Самостоятельно заниматься ремонтом не рекомендуется, так как это может привести к невозможности восстановить актуатор. Лучше довериться профессионалам, которые при помощи специализированного оборудования для диагностики, выявят причину поломки и решат ее.

Профессиональный ремонт вакуумного актуатора в Москве

Компания «МосРемТурбо» предлагает заказать ремонт турбокомпрессоров любой сложности. Команда состоит из компетентных мастеров с многолетним стажем работы. Ответственный подход к выполнению своих обязательств позволяет соблюдать установленные сроки и гарантировать, что турбокомпрессор будет работать безотказно. Причем на диагностику, которая производится в присутствии клиента, замену или восстановление детали понадобится от 30 минут до 5 часов.

Стоимость услуг по ремонту актуатора приятно удивят. Цена составляет от 1 000 рублей. В процессе ремонта используется качественные комплектующие. Они заказываются у лучших мировых производителей и на складе компании всегда присутствует большой их ассортимент.


Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.