Загрузка
Контактная информация

Новые Mazda: турбонаддув и электрический привод

М

План развития компании Mazda Sustainable Zoom-Zoom 2030 предполагает внедрение технологических новинок, чтобы сделать автомобили более эффективными, сохранив все достоинства этой японской марки. Главной частью плана является переход на новые двигатели Skyactiv-X, разработанные инженерами Mazda и применение электрического привода в силовых агрегатах, начиная с 2019 года.

Двигатели семейства Skyactiv-X отличаются применением турбонаддува. Это первые в мире бензиновые моторы, на которых нет привычных свечей зажигания. Вместо них будет установлена, так называемая, система высокоскоростного зажигания или HCCI.

Рост требований к потреблению топлива и выбросов СО2, привел к уменьшению объема двигателей, а затем к широкому применению турбокомпрессоров.

Новые моторы Skyactiv-X компании Mazda имеют необычную конструкцию. Для воспламенения топлива используется высокое сжатие, а турбина обеспечивает высокую мощность. Это дает увеличение крутящего момента на 30% при значительной экономии топлива.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.