Загрузка
Контактная информация

Представлена битурбированная спецверсия автомобиля Mercedes-AMG S63

М


Для специалистов и журналистов его презентацию провела IMSA (International Motor Sports Association). Этот суперкар оснащен новейшим силовым агрегатом V8, котрый благодаря битурбированию генерирует мощность в 612 л/с. Рабочий объем двигателя Mercedes-AMG S63 составляет 4 литра, его крутящий момент составляет 900 Нм. Этот автомобиль разгоняется до скорости 100 км/ч всего за 3,2 секунды.

Агрегатом, благодаря которому стало возможно достичь столь впечатляющих результатов, является именно турбокомпрессор. Представители IMSA не сообщили, правда, о нем никаких подробностей, однако известно, что он работает в составе системы отвода отработавших газов специальной конфигурации, изготовленной из высококачественной нержавеющей стали. Сообщается также, что битурбированию подвергся не специально разработанный, а стандартный двигатель, устанавливаемый на Mercedes-AMG S63 производителем.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.