Загрузка
Контактная информация

McLaren 12C оснастили тройным турбонаддувом

М

Такой тюнинг стокового суперкара недавно произвело известное ателье Hypercar Development. Дело в том, что те 600 л/с, которые располагаются под капотом этой машины, уже перестали устраивать некоторых их владельцев. Поэтому в ателье и задумались о том, как сделать эту и без того супермощную технику еще мощнее. Оказалось (и, в принципе, было вполне ожидаемо), что наиболее простой и рациональный путь достижения этой цели — дальнейшее турбирование двигателя.

Следует заметить, что новейшая система тройного турбонаддува, которую применили в McLaren 12C, демонстрирует высочайшую эффективность: ее использование позволило поднять мощность двигателя до 1200 л.с. Благодаря этому динамические характеристики авто стали просто ошеломляющими: суперкар достигает скорости 96 км/ч всего за 2,4 секунды, а скорости 160 км/ч — за 3,5 секунды. Максимальная скорость McLaren 12C с тройным турбонаддувом составляет 333 км/ч. Как утверждают конструкторы, это отнюдь не предел, и они намерены в ближайшем будущем провести некоторую модернизацию турбин, чтобы они функционировали еще эффективнее.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.