Загрузка
Контактная информация

Сокращает ли турбочарджер срок жизни двигателя?

М

Среди автовладельцев бытует мнение, что применение турбочарджера на автомобиле уменьшит ресурс работы мотора вдвое. Насколько это верно?

На самом деле, серийные турбомоторы очень надежны, если вы выполняете все необходимые процедуры для их обслуживания.

Если вы хотите увеличить мощность автомобиля с помощью установки дополнительного турбокомплекта, нужно помнить об одной вещи. Установив турбину, вы значительно повышаете нагрузку. Если двигатель изначально атмосферный, то, очевидно, установка турбины повлечет необходимость изменений в его конструкции.

Другими словами, если вы на заводской мотор объемом 1,5 литра установите дополнительно турбочарджер и будете кататься с давлением на впуске 1.5 BAR, то вам не нужно будет долго ждать и лучше сразу искать двигатель на замену.

Для безопасной и надежной работы двигателя с турбонаддувом используются специальные поршни, шатуны, новые масляные и вакуумные магистрали, дополнительные датчики. В этом случае двигатель будет служить долго.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.