Загрузка
Контактная информация

Компания BMW успешно турбировала двигатель В47

М

Об этом недавно сообщило хорошо информированное американское автомобильное издание Motor 1. По его данным, достаточно популярный и устанавливаемый на многие модели этого немецкого автогиганта дизельный двигатель В47 рабочим объемом 2,0 литра было решено оснастить системой двойного турбонаддува, иными словами, уже имеющуюся в его конструкции турбину дополнили еще одной.

Обновленный силовой агрегат получил наименование B47UT, причем его экологические характеристики таковы, что полностью соответствуют стандарту EURO6c. Примечательно, что установка еще одной турбины была произведена как раз не столько для того, чтобы значительно повысить мощность силового агрегата, а сколько для того, чтобы сделать его более «чистым». Конструкторам вполне удалось этого достичь (количество вредных выбросов, согласно тестам, снизилось по сравнению с версией с одной турбиной примерно на 7%), к тому же мотор стал более экономичным и менее шумным. Как сообщается, подключение второй турбины производится тогда, года нагрузка на двигатель достигает среднего или повышенного уровня.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.